注册 登录 2017-09-21 星期四 农历八月初二

当前位置:本周热点 >> 问答 >>  正文

实行跨地区汇总纳税的企业能否采用核定征收方式缴纳企业所得税?

发布时间:2016-04-21 12:40:28 消息来源:理道财税咨询网 作者:理道财税咨询网 浏览:12601

问:实行跨地区汇总纳税的企业能否采用核定征收方式缴纳企业所得税?

答:根据《国家税务总局关于印发<跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理办法>的公告》(国家税务总局公告2012年第57号)第三十一条的规定, 汇总纳税企业不得核定征收企业所得税。第三十三条,本办法自201311日起施行。

来源:江苏省地方税务局